Правительство предусмотрело более 24,4 млрд на субсидии малообеспеченным

Автор АТН

 Правительство предусмотрело в бюджете 24,4 млрд грн на покрытие льгот и субсидий для возмещения малообеспеченным расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Об этом на пресс-конференции в Укринформе сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Наталья Ходянивская.
«Последними изменениями в закон о Государственном бюджете на 2015 год было предусмотрено 24,4 млрд грн на покрытие льгот и субсидий для населения в текущем году. В прошлом году на эти цели было предусмотрено чуть больше 6 млрд», – сказала Ходянивская.
По ее словам, предполагается также изменить порядок начисления субсидий. В частности, планируется анализировать доход семьи не за 6 месяцев, а за год, и субсидия будет назначаться не на полгода, а на год. Кроме того, будут сняты ограничения на субсидирование семей, которые имели вторую квартиру, вторую машину, земельные участки. То есть субсидии станут доступными для более широкого круга малообеспеченного населения.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше