“Правый сектор” откроет экономический фронт борьбы с РФ – Ярош

Автор АТН

Активисты “Правого сектора” и других национальных структур планируют открыть “экономический фронт” против российского бизнеса на территории Украины. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер движения Дмитрий Ярош, передает УНН.
“Сегодня так же, как и во времена Януковича, значительный сегмент украинской экономики находится в руках российского бизнеса (банки, производство табака и алкоголя, продажа топлива, сельское хозяйство и т.д.). Это тоже своего рода оккупация”, – считает Д.Ярош.
Он считает, что пользуясь товарами и услугами российского производителя украинцы “финансируют войну против собственного народа”. Однако официальная государственная власть не делает шагов для решения этой проблемы. Поэтому активисты “Правого сектора” и других националистических структур будут использовать все возможные формы давления на российский бизнес, чтобы “остановить экономическую оккупацию страны”.
“Мы в лице наших добровольцев, воюющих на востоке, уже успели продемонстрировать Кремлю наши возможности. Нам хватит сил создать еще один фронт борьбы с московский империализмом. На этот раз – экономическим”, – сообщил Д.Ярош.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше