Предприятие задолжало в бюджет более 4 млн. грн

Автор АТН

Высший административный суд Украины отклонил жалобу частного предприятия, которое пыталось уклониться от уплаты в бюджет 4,1 млн. грн. начисленного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.
Как сообщил первый заместитель прокурора города Александр Бондаренко, сельскохозяйственное предприятие использовало более 4 тыс 670 га земли без соответствующих разрешений, за что ему и было начислено такую ​​сумму причиненного государству материального ущерба.
В 2013 году деятельность предприятия проверила Государственная инспекция сельского хозяйства и обнаружила указанное нарушение. Тем не менее, руководство ООО отказалось признавать результаты проверки и обжаловало их в суде. Суд первой инстанции удовлетворил этот иск, однако в апелляционном порядке прокуратуре удалось доказать незаконность этого решения.
«Предприятие с решением апелляционного суда не согласилось и обжаловало его в кассации. Но коллегия судей Высшего административного суда признала доводы прокуратуры законными и обоснованными и отклонил жалобу. В дальнейшем прокуратура будет контролировать реальное выполнение судебного решения», – сообщил Александр Бондаренко.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше