Предприятия Харьковского управления Офиса крупных плательщиков направили в государственный бюджет 4,3 миллиарда гривен

Автор АТН

На протяжении первого квартала 2017 года плательщики, которые находятся на учете в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС, уплатили в Государственный бюджет более 4,3 млрд. грн. налогов и сборов. Из них 2,8 млрд. грн. составляет акцизный налог с произведенных на Украине подакцизных товаров, 1,2 млрд. грн. – налог на добавленную стоимость с произведенных на Украине товаров, 223,4 млн. грн. – налог на прибыль предприятий, 60,0 млн. грн. – налог на доходы физических лиц в части, которая уплачивается в Государственный бюджет, и прочее.
Как сообщила Председатель комиссии по реорганизации Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС, начальник инспекции Галина Феденко, по сравнению с первым кварталом прошлого года поступления возросли на 92,4 млн. грн.
Только в течение марта этого года в государственный бюджет собрано более 1 млрд. грн. Из них 576 млн. грн. составляет акцизный налог с произведенных на Украине подакцизных товаров, 388 млн. грн. – НДС с произведенных на Украине товаров, 20,7 млн. грн. – налог на прибыль предприятий, 20,7 млн. грн. – налог на доходы физических лиц в части, которая платится в Государственный бюджет, и прочее.
Галина Феденко отметила, что наибольшие суммы в Государственный бюджет с начала года уплатили ЧАО «Филип Моррис Украина», ПАО «Турбоатом», КП «Харьковские тепловые сети», ООО « Куб-Газ», ЧАО «Артвайнери», ПАО «Харьковская ТЭЦ-5», ПАО «Харьковгаз».

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше