Предприятия Харьковской спецналоговой уплатили 93 миллиона военного сбора

Автор АТН

На протяжении 10-ти месяцев 2015 года от плательщиков, которые находятся на учете в Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС, в Государственный бюджет поступило 93 млн. грн. военного сбора.
В октябре текущего года в бюджет было уплачено 10 млн. грн. этого сбора, что на 30% превышает платежи октября прошлого года. Наибольшие суммы на оборону перечислили такие предприятия, как: УкрСиббанк, Южная железная дорога, Харьковводоканал, Турбоатом, Харьковские тепловые сети, завод Электротяжмаш и др.
Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока (участника), полученного от организатора азартной игры.
Ответственным за начисление, содержание и уплату (перечисление) в бюджет военного сбора с доходов в виде заработной платы, является: работодатель, который выплачивает такие доходы в пользу налогоплательщика; налоговый агент с других доходов, являющихся объектом налогообложения военным сбором.
Начисление, удержание и уплата (перечисление) военного сбора в бюджет осуществляются по ставке 1,5 процента.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше