Предприятия Харьковской спецналоговой заплатили более 1,5 млрд. налога на прибыль

Автор АТН

Предприятия Харьковской спецналоговой заплатили в бюджет более полутора миллиардов гривен налога на прибыль.
Об этом во время брифинга сообщила начальник Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко.
По итогам 9 месяцев 2013 года предприятия инспекции пополнили государственную казну на 1 млрд. 516,6 млн.грн., что на 226,2 млн. грн., или на 17,5%, больше поступлений по налогу на прибыль аналогичного периода прошлого года. Только за прошедший месяц поступления налога выросли почти в полтора раза по сравнению с сентябрем прошлого года.
Наиболее весомый вклад в рост поступлений налога на прибыль сделали предприятия пищевой промышленности, транспорта и связи, а также машиностроения, которые направили в государственный бюджет  728,7 млн.грн., 271,6 млн.грн. и 233,7 млн.грн. соответственно.
Как заметила начальник инспекции, уменьшение ставки налога, а также внедрение авансовой уплаты налога на прибыль крупным бизнесом дают возможность предприятиям значительно сократить документооборот, увеличить базу налогообложения, распределять деньги для уплаты налогов планомерно  и, наконец, стимулировать инвестиционный климат в стране, сообщили в информационно – коммуникационном отделе СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше