Предприятиями Спецналоговой Харькова пополнен бюджет более чем на 3 млрд.

Автор АТН

Для удобства обслуживания крупных плательщиков два года назад в Киеве был создан Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков, который осуществляет налоговое сопровождение предприятий по командному отраслевому принципу. Это обеспечивает индивидуальный подход и компетентное изучение деятельности не только отдельных предприятий, но и сферы экономики в целом.
В состав Центрального офиса, в частности, входит Специализированная ГНИ по обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове Межрегионального главного управления Миндоходов. Только за четыре месяца 2014г. плательщиками инспекции в бюджеты всех уровней было уплачено 3,1 миллиардов гривен платежей.
Как сообщила начальник инспекции Галина Феденко, за январь-апрель текущего года в  государственный бюджет собрано 2,8 миллиардов гривен, в том числе 0,7 миллиардов гривен налога на добавленную стоимость, 0,4 миллиардов гривен налога на прибыль, 1,6 миллиардов гривен акцизного налога.
В апреле этого года бюджет получил 190,1 миллионов гривен налога на добавленную стоимость, почти 53 миллиона гривен налога на прибыль, 564 миллиона гривен акцизного налога с произведенных на таможенной территории Украины товаров, сообщили в информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше