Преимущество СИП панелей как материала для строительства®

Автор АТН

Что Вы знаете о строительстве жилья или дачи из сэндвич панелей? Как Вы думаете, стоит ли этим заниматься? Конечно, у этого материала есть огромное количество преимуществ и потому неудивительно, что СИП панели в Харькове сейчас пользуется огромной популярностью. Это потому что такое строение является очень выгодным вложением средств.

Что такое СИП панели?
В первую очередь давайте разберем что такое сэндвич панели. Это материал, состоящий из трех слоев. Первый – деревянная плита ОСБ-3. Оно очень похоже на ДСП. Средним слоем является пенополистирол. Многие совершают ошибку и путают его с пенопластом, однако это совершенно разные вещи. Поскольку по своим свойствам и виду он больше напоминает пластмассу.
Заключительный слой идентичный первому, такая же плита ОСБ-3. Между собой слои перемазаны слоем специального герметического клея.

Почему многие отказываются работать из сэндвич панелями?
Этот материал довольно новый. Многие представляют его условно и делают свои выводы по догадкам и домыслам. Бытует мнение, что дом, построенный по такой технологии ненадежный, и в случае сильного ветра или дождя он сложится будто «карточный».
Это не правда. СИП панели популярны по всему миру. Например, в Японии их используют с начала 21-го века. Они отлично справляются с ураганами, наводнениями и землетрясениями.
К тому же такие дома называются «канадскими». Это не совсем точно, однако их популярность в Канаде очень трудно преувеличить. Хотя в Канаде гораздо холоднее, чем в Украине. Чаще бывают сильные ветра, снегопады. И вообще не самые легкие погодные условия.
Так же популярно мнение, о том, что дома с таких панелей не пропускают воздух и им необходима особая вентиляция. Это не совсем точная формулировка и тем более не совсем минус. Дома требуют не особой, а просто нормальной вентиляции.
А по поводу пропускания воздуха то это даже плюс. Ведь если взять, к примеру, кирпич, материал который «дышит», то со временем в нем появляется трещины и прочие дефекты. Здесь таких проблем нет, а воздух проходит между стыков между плитами.
Стоит понимать, что изначально создают план дома. Где продумывают все детали до мелочей. А только тогда начинают строительство. Поэтому дома выходят прочные и надежные.
Также СИП панели в Полтаве постепенно набирают популярность. Ежегодно постройки с этого материала увеличиваются на 15-20%. Это все благодаря положительным качествам:
·         Удобство при монтаже.
·         Экономичность.
·         Отличная шумоизоляция.
·         Сохранение тепла.
Построить дом по такой технологии это, на самом деле, отличная идея. Так почему бы не приступить к реализации своей мечты о собственном доме прямо сейчас?

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше