Президент рассказал об ущербе в сфере промышленности и расходах на войну

Автор АТН

“Украина живет в условиях войны, в условиях оккупированной территории. Мы должны посмотреть правде в глаза. Около 25% промышленного потенциала страны остановлено, 10% – физически разрушено. Расходы на оборону сегодня составляют более 90 млрд. При этом страна находит силы, чтобы это обеспечить. Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, и людям нужно говорить правду”, – сказал президент Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу, которое выйдет на телевидении в 22.00
Он отметил, что реформы не могут быть быстрыми и фактически их проведение началось после парламентских выборов. “Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции – не только голосование за антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией. Коррупция имеет конкретную фамилию, конкретное имя человека, который должен сидеть в тюрьме”, – сказал президент.
“Мы сможем выжить, только если будем объединены, причем не только правительство, парламент и президент, а – весь народ”, – заявил президент Петр Порошенко.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше