Принят областной бюджет 2017

Автор АТН

Учитывая процессы децентрализации, депутаты облсовета впервые приняли бюджет следующего года не под Новый год, а уже в начале декабря. Правда, распределили финансы только на защищенные статьи – на образование планируются расходы в сумме 763,2 миллиона гривен, на здравоохранение – 1 миллиард 391 миллион, социальную защиту и соцобеспечение – 295 миллионов, культуру и искусство – 151,миллион, на физкультуру и спорт чуть больше ста. При этом надо учитывать, что львиная доля этих денег уйдет на зарплаты и коммунальные расходы – сколько средств и как тратить на развитие депутаты решат после.
 
Сергей Чернов, председатель облсовета
 
Наша задача чтобы все  коммунальные учреждения могли с первого января работать, и наша главная задача обеспечить им эту работу. А когда мы будем собираться в начале марта, то мы будем знать все параметры госбюджета, будем знать сколько нам нужно направить на обеспечение защищенных статей, и тогда увидим свои ресурсы, которые направим на бюджет развития.

 
Юлия Светличная, губернатор
 
Будут реализовываться новые проекты по реконструкцию медицинской сферы, а также укреплению материально-технической базы общеобразовательной сферы, и мы планируем на 2017 год продолжать те программы, которые были в 2016 году и будем уделять внимание тем потребностям и нуждам которые у нас запрашивает громада.

 
За принятие бюджета единогласно прголосовали все фракции. также ими были приняты поправки к бюджету этого года, где определены дополнительно 6,5 миллионов на программу предоставления льготного жилья бойцам АТО.

Принят областной бюджет 2017 7Принят областной бюджет 2017 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше