Проблемный «Реал Банк» Курченко хотят ликвидировать

Автор АТН

Фонд гарантирования вкладов физических лиц решил ликвидировать ПАО “Реал Банк”.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы фонда.
Такое решение было принято ввиду отсутствия потенциальных инвесторов, готовых вывести “Реал Банк” с рынка.
Также фонд принял решение с 12 мая приостановить выплаты средств вкладчикам “Реал Банка” в связи с необходимостью завершения полного технологического цикла формирования перечня вкладчиков, имеющих право на возмещение в период ликвидации банка.
Фонд сообщает, что выплаты средств вкладчикам банка возобновятся через 7 дней со дня принятия Нацбанком решения об отзыве у Реал-банка банковской лицензии и о ликвидации банка и будут осуществляться вкладчикам независимо от срока окончания действия договора.
В свою очередь Нацбанк должен принять решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации “Реал Банка” в течение 5 дней со дня получения предложения фонда о ликвидации финансового учреждения.
Информация о дате начала выплат и банке-агенте фонда будет обнародована на официальном сайте фонда и “Реал Банка”, а также опубликован в газетах “Голос Украины” и “Урядовый курьер”.
Напомним, 3 марта Фонд гарантирования вкладов ввел временную администрацию в “Реал Банк”. Выплаты вкладчикам банка начались в апреле.
Крупнейшим клиентом Реал Банка была группа компаний ВЕТЭК Сергея Курченко, который ныне находится в розыске. Официально ВЕТЭК был миноритарным акционером Реал Банка.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше