Продажи новых легковых автомобилей упали на 56%

Автор АТН

С начала года на украинском рынке было зарегистрировано 35 983 продаж новых легковых автомобилей, что на 56% меньше чем за аналогичный период прошлого года.
С января по октябрь 2015 года продажи новых легковых автомобилей так ни разу и не превысили показатели предыдущего года.
В октябре было зафиксировано наименьшее отставание от прошлого года, которое составило всего 5%. При этом октябрьский результат продаж стал максимальным за последние 10 месяцев – 5596 новых легковых авто.
Несмотря на некоторую активизацию потребительской активности, которая происходит в последнее время, рыночная доля автомобилей, произведенных и собранных на украинских заводах, остается достаточно низкой и за период с января по октябрь составила около 15%, против 30% в 2014 году.
Наибольшим спросом за последние десять месяцев у украинцев имели автомобили японского бренда Toyota. Так, с января по октябрь объем реализации новых легковых автомобилей Toyota составил 3870 шт.
Вторым по популярности у украинцев стал французский бренд Renault. За последние десять месяцев свои первые номера получили 3246 новых автомобилей Renault, что на 24% меньше результата годичной давности.
C показателем 2315 автомобилей третью строчку рейтинга занял отечественный автомобильный бренд – ЗАЗ.
На четвертой позиции Nissan – 2170 авто (-43% относительно аналогичного периода прошлого года).
Замыкает пятерку лидеров Ford. Объем реализации новых легковых автомобилей этой марки составил – 1951 шт. (-47% относительно аналогичного периода прошлого года).

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше