Продукцию “Рошен” будут проверять до осени

Автор АТН

Государственный комитет стандартизации Беларуси будет осуществлять проверку ассортимента кондитерской компании “Рошен” в начале сентября, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В Госстандарте заявили, что для того, чтобы получить четкие и полные результаты, нужно провести комплексную проверку товара и документации, подтверждающей его органолептические и качественные показатели.
Там также сообщили, что при возникновении любых вопросов, Госстандарт будет направлять запросы к производителю на дополнительную информацию.
Напомним, 29 июля РФ ввела запрет на ввоз продукции украинских фабрик компании “Рошен” якобы из-за содержания ядовитого вещества бензопирена.
В связи с таким сообщением, компетентные органы Молдовы, Казахстана, Беларуси и Таджикистана начали проверки кондитерской продукции “Рошен”, которые подтвердили высокое качество кондитерских изделий.
6 августа Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь И.Гаевский заявил, что по результатам проверки Республика Беларусь не видит необходимости запрещать реализацию продукции “Рошен” на своей территории.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше