Работающим пенсионерам ограничат размер пенсии – СМИ (дополнено)

Автор АТН

Правительство готово идти на непопулярные шаги.
Уже в марте предусматривается ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам. Они будут получать лишь 50% от назначенных пенсионных выплат, но не меньше минимальной пенсии по возрасту. Об этом пишет Економічна правда.
Кроме того, правительство планирует упразднить надбавки и дополнительные выплаты для медработников неотложной помощи.
Также правительственные чиновники хотят упразднить одноразовую выплату в размере 10 минимальных зарплат и предоставление жилья молодому специалисту, который согласился работать в селе.
«Минмолодьспорту поручено сократить объемы расходов на финансирование спортивных, молодежных и детских организаций. Какой объем будет урезан – неизвестно. Планируется пересмотреть размеры вознаграждений спортсменам и вообще не финансировать из бюджета подготовку к «Евробаскет-2015», – пишет издание.
Среди положительных изменений – планы по установлению гибкого стимулирования и 20-процентной надбавки педагогам и воспитателям, стимулирования работодателей по предоставлению первого рабочего места молодому специалисту за счет компенсации из Фонда общеобязательного страхования.
Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил сегодня, что Кабинет министров намерен в два раза сократить дефицит Госбюджета в 2014 году, предельный размер которого действующим законом о Госбюджете закреплен на уровне 71,56 млрд грн.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше