Работодатели поддерживают появление представителя бизнеса в парламенте

Автор АТН

Работодатели поддерживают появление представителя бизнеса в парламенте. Такое заявление сделал исполнительный вице-президент Конфедерации работодателей Украины Алексей Мирошниченко
“Конфедерация работодателей Украины поддерживает появление в парламенте представителя бизнеса, который выступит коммуникатором между частным предпринимательством и законодательным органом. Такое решение можно только приветствовать, – отметил Мирошниченко. – Чем больше представителей бизнеса будет в парламенте, особенно, за трибуной парламента, которые будут рассказывать о проблемах бизнеса, тем лучше”.
Он также заявил, что украинский бизнес давно поднимает вопрос о необходимости появления представителя, который бы защищал их интересы.
“С одной стороны, это усилит коммуникацию между властью и бизнесом, с другой – даст определенные полномочия и права как этому институту, так и конкретному человеку, который будет первым в Украине бизнес-омбудсменом”, – подытожил Мирошниченко.
Как сообщалось, 10 ноября на съезде Украинского союза промышленников и предпринимателей планируется озвучить имя нардепа, который возглавит офис представителя промышленников, предпринимателей и работодателей в парламенте. По словам руководителя УСПП Анатолия Кинаха, претендент на данную позицию должен обладать рядом качеств.
“Это должен быть народный депутат, который понимает, что популизм не решит проблем, разбирается в экономике, готов защищать национального производителя, и поддержит План модернизации страны от Антикризисного совета УСПП”, – отметил Кинах.

Источник: Украинские новости

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше