Рада рассмотрит вопрос снижения ренты на газ 5 ноября

Автор АТН

Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о снижении ренты на газ 5 ноября.
Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель главы фракции “Блок Петра Порошенко” (БПП) Игорь Кононенко.
По словам Кононенко, в ходе вечернего заседания парламента комитет ВР по вопросам налоговой и таможенной политики одобрил поправки ко второму чтению в депутатский законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно удешевления стоимости газа для населения (№2835).
“У меня информация от председателя комитета (Нина Южанина, – ред.), что комитет проголосовал и принял решение”, – сказал Кононенко.
Как отметил представитель БПП, соответствующий вопрос Рада рассмотрит уже 5 ноября.
“Нужна сравнительная таблица, ее нет, нужно время, поэтому этот закон стоит в повестке дня на четверг”, – добавил Кононенко.
Законопроект будет рассмотрен в четверг, поскольку необходимо время для подготовки сравнительной таблицы ко второму чтению.
“Как и было принято в первом чтении, для “Укргаздобычы” рента 70% будет изменена на такую, ​​как и для всех других субъектов добычи – 29% и 14% в зависимости от глубины добычи: до 5 км – 29%, глубже – 14%. Что касается договоров о совместной деятельности, ставка остается 70% для всех субъектов хозяйственной деятельности, у которых есть доля напрямую государства или косвенно и они являются участниками совместного договора”, – рассказала глава профильного комитета ВР.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше