Ремонт кровли депо «Московское» обойдется в 5 миллионов гривен – ХАЦ

Автор АТН

«Харьковский метрополитен» заключил соглашение с ООО «Проммонтаж-17» по проведению ремонтных работ стоимостью 4,96 миллионов гривен.
Об этом сообщили в «Харьковском антикоррупционном центре» со ссылкой на данные «Прозорро».
По данным ХАЦ, речь идет о работах по капитальному ремонту кровли здания главного корпуса электродепо «Московское». Соглашение заключено без проведения аукциона, по прямому договору. Сметы на проведение работ скрыли. Средняя стоимость ремонта кровли составит более 2 тысяч гривен за квадратный метр. В то время в системе «Прозорро» средняя стоимость ремонта кровли по области составляет около тысячи гривен за кв. метр.
«Проммонтаж-17» получает подряды только от метрополитена без конкурса. Всего заключено 8 сделок общей стоимостью 14,81 миллионов гривен.
Отметим, метрополитен с этой фирмой уходил от проведения открытых торгов. 6 октября 2017 года были подписаны  три договора на общую сумму в 5,14 миллионов гривен и чтобы, не проводить аукцион – было решено разбить капремонт на три части, нарушая законодательство.
Владелец и руководитель фирмы – Елена Шевченко. Фирма зарегистрирована в квартире многоэтажного дома на Холодной горе, где женщина и прописана.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше