Россия на пороге финансового краха: “падают” доходы Газпрома, а с ним “худеет” и бюджет страны

Автор АТН

Россия на всех российских каналах – страна грез и успешное государство, говорится в программе “Украинские сенсации”. Но стоит заглянуть за декорации этого театра – и картинка начинает играть совсем другими цветами. Серостью и грязью. Кремлевские чиновники – гении маскировки.
Они умело прикрывают проблемы своей страны правильными картинками. Например, в Екатеринбурге – чистые улицы, красивые дома, но только с фасада. Марафет в городе навели ради приезда Китайской делегации и высоких чинов из Москвы. А люди как жили в руинах, так и живут дальше. Потемкинские деревни – вырастают везде, где нужна картинка для Кремля. Россия – это страна одного города Москвы. И жизнь в Москве на жизнь в России абсолютно не похожа.
Кремль скрывает не только нищету и разруху на улицах. Но и ветер в карманах россиян. На кремлевских телеканалах, которые так любят на востоке Украины, из года в год говорят о повышении зарплат. Но это – тотальный обман. Средняя зарплата – по нашим меркам – это меньше тысячи гривен. Но российское руководство это не волнует. Ведь ухоженные больницы, сытые врачи и беззаботные пациенты – только в российском кино и телесериалах. Кормят завтраками и педагогов. Просто Кремлю не нужны молодые и думающие люди. Ими трудно управлять.
Многомиллионная армия пенсионеров сидит на шее у Кремля тяжелым грузом. Официально – средняя трудовая пенсия в России – 12 тысяч рублей. Или чуть больше трех тысяч гривен. На самом деле – вдвое меньше. При этом – коммунальные платежи – вдвое больше, чем в Украине. Москва на жалобы рядовых россиян плюет. Не шикуют и ветераны любимой Владимиром Путиным армии. Военные почести – только на парад. Ценит Кремль – чиновников. Руководители в русском государстве получают в сто раз больше чем медики, учителя, пенсионеры и военные. Зарплата чиновников высшего эшелона – 450 тысяч рублей в месяц. На наши деньги это больше ста тысяч гривен. Такие суммы шокируют простых россиян.
В знак протеста пенсионеры даже отправили Путину лично очередную мелочную надбавку. За верную службу Алексей Миллер стал самым богатым государственным служащим в мире. Зарплату Миллера даже представить сложно. Его годовая зарплата – более восьмисот миллионов рублей. Это два с половиной миллиона рублей в день. Это пенсия за 17 лет среднего пенсионера России. Зарплата за 7 лет среднего российского работника.
Скорее всего, гигантские зарплаты чиновников нужны не для привлечения их на службу. А для прикрытия воровства государственных денег. Только официально, кремлевская власть располагает 5 резиденциями. Горки 9 в Подмосковье, Константиновский дворец в окрестностях Петербурга, замок на Рублевке под названием Мейендорф, и это только официально. А сколько поместий еще могут скрывать? На территории заповедника для Путина строят целый горнолыжный комплекс Лунная поляна. А еще у него есть дворцовый комплекс под Геленджиком.
С начала 2000-х только на продаже нефти Россия заработала более триллиона долларов. Если раздать эти деньги россиянам, то каждый бы получил на руки 7 тысяч долларов. Но в российской глубинке до сих пор нет дорог и электричества. Кремль давно превратил страну в автозаправку. И вся ее промышленность зависит от поставок узлов и деталей. Инфляция в России уже больше украинской. Простым людям придется опять терпеть, затягивая пояса. Но денег в России, в условиях всемирной изоляции и падении экономики нет.
Появились Трещины в фундаменте “Газпрома” – главной опоры режима Путина в России “Доходы государственного бюджета России на 50 процентов состоят из доходов от продажи нефти и газа. И как только эти доходы падают, падает и бюджет”, – говорит Александр Савченко, бывший заместитель главы Нацбанка И эти трещины быстро растут. В рейтинге крупнейших корпораций Газпром опустился с 4 на 58 место.
Потеряв с 2009 до 2013 двести миллиардов рыночной стоимости. Доля “Газпрома” на европейском рынке через политику Кремля сократилась с 33 до 25 процентов. Если в 2011 году российский газовый гигант заработал почти 44 миллиарда долларов, то уже в следующем году заработал на 6 миллиардов долларов меньше. В 2013 году этот показатель упал до 35 миллиардов. А в этом году, по прогнозам, может не дотянуть до цифры в 30 миллиардов долларов.
Россия на пороге финансового краха. Хотя у Кремля есть план, по которому Крым скорее станет второй Мексикой или Колумбией, солнечные пляжи ЮБК могут стать курортом для грязных денег. Ходят слухи, что в Крыму и легализуют игорный бизнес. В Воронцовском дворце получится отличный отель. Строить казино и отели в Крыму будут люди, которым наплевать на исторические достопримечательности. 9 мая – прекрасная дата для того, чтобы сделать решающий бросок. И шайка Януковича попытается использовать это шанс вернуться. И только в наших силах этого не допустить.
 

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше