Россия останется без нашего пива

Автор АТН

 Корпорация «Оболонь» на время остановила поставки продукции в Российскую Федерацию в связи с блокированием украинских товаров. Информацию об этом в эксклюзивном комментарии НБН подтвердила начальник отдела корпоративных коммуникаций «Оболони» Оксана Пирожок.
«Таможенная служба России вчера заблокировала поставку в страну товаров. Сколько у нас товара застряло на границе, я пока не могу сказать. В этой ситуации мы ничего не можем поделать, остается только сидеть и ждать реакции с российской стороны», – отметила г-жа Пирожок.
По ее словам, проблемы на границе чреваты серьезными убытками. «В первую очередь пострадают  дистрибьюторы, которым мы поставляем продукцию. Некоторым поставляем товары с ограниченным сроком хранения, ясно, что все это скажется на доходах», – добавила она.
Как известно, в 2011-м году производство пива на заводах «Оболони» уменьшилось на 11,5%. Одна из причин – 77% е сокращение поставок в Беларусь, которая фактически полностью закрыла свой рынок для украинских компаний (доля «Оболони» на нем упала с 7,2 до 1,7%). Несмотря на снижение выпуска пива, прибыль компании в прошлом году возросла на 32%, до 118 млн гривен, за счет увеличения производства прохладительных напитков.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше