Россиян уже морально готовят к введению продуктовых карточек

Автор АТН

Министерство промышленности и торговли России приступило к реализации идеи введения продуктовых карт для малоимущего населения.
Об этом сообщила газета «Известия».
«В случае нестабильной ситуации на рынке, гиперинфляции или дефицита определенных необходимых продуктов в стране должен быть предусмотрен механизм получения продовольственной помощи в натуральном виде, когда гражданин по карточке сможет получать непосредственно набор продуктов», – сказал Дмитрий Мельников, гендиректор компании «Оптконсалт».
Именно этой организаций Минпромторг заказал за 4,5 млн рублей подготовку аналитических материалов и обоснований для данной программы. Они должны поступить в министерство к сентябрю, после чего чиновники займутся разработкой концепции адресной продовольственной помощи.
Будет предложено выдавать продуктовые карточки тем семьям, в которых среднедушевой доход на члена семьи меньше прожиточного минимума. Таких по данным Росстата, в 2014 году было 11,2% населения России – 16,1 млн человек. Но экономический кризис продолжается, так что этот процент будет возрастать.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше