Российская таможня перестала пропускать грузы из Турции

Автор АТН

Сегодня, 25 ноября, в Новороссийске начали задерживать грузы из Турции, но объяснений российские таможенники не дают.
“Никаких объяснений нам не давали, говорят, ждите, быть может, завтра начнется растаможка”, – сообщил директор таможенного брокера “НовоТрансЛайн” в Новороссийске Григорий Пелипенко.
Владелец крупной сети обувных магазинов рассказал изданию, что сегодня в Новороссийском порту груз с партией обуви из Турции для его сети отправили на полный досмотр, хотя обычно проводят только частичный досмотр. По его информации, другие грузы, в первую очередь, продуктовые, не пропустили вовсе. Представитель компании “Дикси” Анастасия Орлова (компания самостоятельно импортирует из Турции фрукты и овощи) подтвердила РБК, что таможенный контроль в Новороссийске усилен, не уточнив деталей.
Менеджер московской фирмы, которая импортирует из Турции стройматериалы, рассказывает, что по информации таможенных брокеров, обслуживающих грузы на Северо-Западной таможне (Санкт-Петербург), таможенникам “дана команда” проверять грузы из Турции в максимально жестком режиме.
“Непонятно, что будет с партиями турецких товаров, которые уже находятся в пути и должны прийти на границу на этой неделе”, – опасается он.

Источник: РБК

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше