Российским авиакомпаниям дали месяц на прекращение полетов в Украину

Автор АТН

Государственная авиационная служба Украины начала информировать российские авиакомпании, которые попали в санкционный список, о запрете на выполнение рейсов в украинские города, сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.
“Во исполнение указа Президента Украины №549/2015 О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября 2015 года применение персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) и по поручению премьер-министра Арсения Яценюка Государственная авиационная служба Украины начала информировать российские авиакомпании, что попали к санкционного списка, о том, что им не будут выданы разрешения на выполнение рейсов в украинские города с начала зимней навигации 2015/2016 г (25.10.2015)”, – говорится в сообщении.
Напомним, 16 сентября глава государства своим указом усилил санкционное давление на Российскую Федерацию, и ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 сентября о применении санкций против России. В частности, в санкционном списке присутствуют и российские авиакомпании.
25 сентября Кабинет министров Украины принял решение о запрете полетов в Украину российских авиакомпаний.

Источник: Новое время

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше