Розенко проверит информацию о незаконном выделении из госбюджета 60 млрд грн соцвыплат

Автор АТН

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко поручил Министерству финансов, Министерству социальной политики и Пенсионному фонду отчитаться о результатах верификации социальных выплат.
“Несколько дней назад в СМИ было распространено “сенсационное” заявление по 60 млрд социальных выплат, которые якобы незаконно выплачиваются из государственного бюджета. Цифра “незаконных соцвыплат” поразила даже меня, особенно если принять во внимание то, что в целом на все соцвыплаты из госбюджета в этом году выделено около 45 млрд грн. Тем не менее, озвучена информация свидетельствует либо о внушительном масштабе незаконных социальных выплат в Украине, либо о недостоверности этих цифр и откровенном манипулировании указанными фактами чиновниками разных уровней”, – написал Розенко на своей странице в Фейсбук в среду.
Для выяснения ситуации, как отметил вице-премьер, он подписал отдельное поручение Министерству финансов, Минсоцполитики и Пенсионному фонду относительно предоставления ему имеющихся в этих органах фактов злоупотреблений при назначении и выплате пенсий и соцпособий в Украине.
“Хотелось бы знать, как эти государственные органы власти в пределах своей компетенции осуществляют меры по пресечению подобных незаконных действий? Будем разбираться. С каждой озвученной цифрой, с каждым обнародованным фактом незаконных выплат. Буду регулярно информировать о состоянии указанной работы”, – отметил Розенко.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше