Русская церковь хочет накормить россиян рыбой и моцареллой

Автор АТН

Монастырские хозяйства Русской православной церкви (РПЦ) собираются внести свой вклад в импортозамещение и готовы увеличить количество производимых ими продуктов питания.
Об этом пишет российское издание “Известия”.
По словам представителя РПЦ, хозяйства уже стали выращивать больше овощей и зерна, разводить рыбу и сделали богаче ассортимент своих сыров – в том числе это моцарелла, качотта, рикотта.
Часть хозяйств планирует выйти в торговые сети и поставлять продукты в Москву, Санкт-Петербург и другие российские города.
Священник добавил, что хозяйства при монастырях могут обеспечивать россиян и непродовольственными товарами.
“Например, это могут быть православные интерьеры – чтобы люди имели возможность приобрести мебель, сделанную у нас, более дешевую и соответствующую традициям, а не только итальянскую или немецкую”, – сказал он.
Однако эксперты считают, что выход в торговые сети крайне сложен. Для монастырей это вопрос будет трудно решить с юридической и торгово-маркетинговой точек зрения.
Дело в том, что сети всегда выставляют низкую закупочную цену. Стоимость монастырских продуктов в силу их качества выше, поэтому не всем сетям это интересно.
Напомним, 29 июля президент РФ Владимир Путин подписал указ об уничтожении ввезенных на территорию России продуктов, попавших под эмбарго.

Источник: Экономическая правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше