С 1 марта изменяются ставки акцизного налога на алкогольные напитки

Автор АТН

Главное управление Миндоходов в Харьковской области сообщает, что с 1 марта текущего года повышены ставки акцизного налога на алкогольные напитки, слабоалкогольные напитки, этиловый спирт, игристые вина и газированные вина на уровне 14%. Это регламентируется изменениями, внесенными Законом Украины от 19.12.13 № 713- VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок отдельных налогов», сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов Харьковской области.
Ставка акцизного налога за 1 литр 100% спирта повышен с 49,49 грн. на 56,42 грн.
Одновременно повышается и сумма акцизного налога за единицу маркированной продукции, которая нанесена на марку акцизного налога в соответствии с крепостью и содержанием.
Так с 1 марта 2014 0,5 л алкогольные напитки крепостью 40 % будут маркированы марками акцизного налога с нанесенной на них суммой акцизного налога 11,284 грн. вместо 9,898 грн.
Обращаем внимание, что марки акцизного налога, которые не могут быть использованы из-за несоответствия нанесенной на них суммы акцизного налога в сумме, определенной с учетом действующей ставки акцизного налога на дату розлива продукции, возвращены субъектами хозяйствования и хранящиеся у продавцов марок, подлежащих уничтожению в месячный срок после изменения ставки акцизного налога в соответствии с установленным порядком.
При этом алкогольные напитки, произведенные в Украине или импортированные в Украину до вступления в силу внесенных соответствующим законом изменений относительно маркировки, находящихся в обращении до их полной реализации в пределах срока годности для потребления.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше