С января 2020 года увеличится денежное обеспечение пограничников

Автор АТН

С января 2020 года денежное обеспечение пограничников увеличится в среднем на 15%.
Об этом сообщил председатель Госпогранслужбы Сергей Дейнеко на встрече с личным составом Администрации Государственной пограничной службы, передает пресс-служба Харьковской обладминистрации.
Сергей Дейнеко выразил надежду, что введенные в этом году изменения в пограничном ведомстве дадут свои результаты в 2020 году.
«Мы многое меняем на лучшее и стремимся, чтобы каждый пограничник, солдат, сержант, офицер чувствовали, что они нужны и государству, и пограничному ведомству», – сказал глава Госпогранслужбы.
Сергей Дейнеко отметил, что проведенная работа позволила 99 семьям пограничников в конце года получить компенсацию за жилье. На это было направлено 112 миллионов гривень. Председатель Госпогранслужбы добавил, что пограничники, которые получили эту компенсацию, находились в очереди с 1987 года.
Отдельно Сергей Дейнеко поблагодарил за работу, которая была проведена в течение года для улучшения имиджа Госпогранслужбы.
«Наша цель – сделать так, чтобы украинское общество видело в пограничнике настоящего патриота, настоящего военного, который стоит на охране границ нашего государства. Чтобы у граждан пограничник ассоциировался исключительно с защитой границы», – подчеркнул глава пограничного ведомства.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше