Сэкономить не удастся? «ХТС» не планируют завершать отопительный сезон досрочно из-за потепления на улице

Автор АТН

Потепление на улице не приведет к автоматическому прекращению отопительного сезона. Коммунальщики говорят, сэкономить не смогут ни жители многоквартирных домов, ни администрации бюджетных учреждений.
Платежки с большими суммами за отопление заставляют горожан задуматься не только об экономии, но и о досрочном прекращении отопительного сезона. И в этом году, говорят в Харьковских тепловых сетях, он вряд ли будет закончен раньше срока. Ведь среднесуточная температура пока не позволяет отключить систему отопления.
Более того, по словам директора КП Василия Скопенко, будут продолжать отапливать те же школы, куда из-за коронавирусного карантина учеников пока возвращать не планируют.
Василий Скопенко, директор КП «ХТС»
Временно – на неделю – отключить невозможно, потому что мы будем две-три недели включать. Поэтому этот вопрос не рассматривается. Конец отопительного сезона планируется 15-го числа. Если будут по погодным условиям или по другим показаниям изменения, в любом случае люди будут об этом уведомлены.

Между тем, синоптики говорят, весна в Харьков пришла, наконец, по-настоящему. Поэтому уже завтра воздух в городе местами прогреется до 11 градусов тепла.
В воскресенье – переменная облачность, местами туман, температура воздуха ночью от 1 мороза до 4 градусов тепла, днем ​​столбик термометра будет колебаться от + 7-ми до + 12-ти.
Начнется следующая неделя такой же теплой, впрочем, местами дождливой, погодой.
 

Сэкономить не удастся? «ХТС» не планируют завершать отопительный сезон досрочно из-за потепления на улице 1Сэкономить не удастся? «ХТС» не планируют завершать отопительный сезон досрочно из-за потепления на улице 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше