Секрет популярности кредитных онлайн-сервисов ®

Автор АТН

Путешествие, лечение, выгодная акция в магазине – деньги могут потребоваться срочно, прямо сейчас. Каждый раз обращаться к родным или одалживать у друзей – не вариант.

В Украине вряд ли найдется много людей, которые никогда не оформляли кредит. До сих пор сделать это было непросто. Поход в разные банки, выбор наилучших условий, сбор документов, подача и одобрение заявки порой занимали не одну неделю. Сегодня на выручку приходит займ денег онлайн. Что это, и как оформить ссуду не выходя из дома?

D:\ЕТХТ\Игорь Бажин\Dinero\Dinero 3.jpg

Что хорошего в кредитах онлайн

Микрофинансовые организации – достаточно новые игроки на рынке кредитования. Такие компании выгодно отличаются от традиционных банков скоростью реагирования и минимальными требованиями к количеству документов. У такого формата сотрудничества много положительных моментов:

  1. Для получения информации заемщику не нужно вставать с дивана. Сведения об условиях кредитования, процентных ставках, сроках, способах погашения доступны на сайте МФО.
  2. Договоры оформляются дистанционно – в офис ехать не понадобится.
  3. Условия сделки понятны и прозрачны. В отличие от банков, МФО не может пересмотреть их в одностороннем порядке.
  4. Скрытые платежи исключены, вы можете до копейки просчитать сумму, которую придется вернуть – на сайтах предусмотрены специальные калькуляторы.
  5. Решение о выдаче ссуды принимается моментально – ждать придется не более получаса.
  6. Нет нужды в предоставлении справок, залогов, поручителей, подтверждении законности происхождения доходов.
  7. Отрицательный кредитный рейтинг редко влияет на результат проверки.

Служба поддержки всегда на связи – задать вопросы можно в чате или связавшись с менеджером по телефону.

Соблюдаем условия договора

Сотрудничество с такими кредитными сервисами, как Dinero и другие, выгодно и удобно. Важно следить за тем, чтобы полученные средства были возвращены вовремя и в соответствии с условиями договора. В противном случае на непогашенную сумму будет начисляться пеня за каждый день просрочки. Забыв о кредите на несколько месяцев, вы не слишком обрадуетесь, когда узнаете, какую сумму задолжали.

Если к моменту возврата денежных средств вы оказались не готовы расплатиться, лучше честно сказать об этом. МФО предложит продлить срок договора, даст возможность исправить ситуацию.

Как вернуть заем: варианты

Сервис «Динеро», как и многие микрокредитные организации, предлагает заемщикам несколько способов рассчитаться по обязательствам. Это удобно, каждый может воспользоваться тем, что больше подходит. Чаще всего, внести деньги можно так:

  • перечислить нужную сумму с той же карты, на которую ее получили;
  • внести деньги через терминал определенной сети (расчетный счет указан в договоре);
  • оплатить счет в кассе любого банка;
  • воспользоваться электронными платежными системами;
  • отдать деньги в кассу МФО, если офис не виртуальный.

Как видите, вариантов много, однако в момент оплаты следует учитывать и скорость, с которой деньги поступят на счет кредитора. При прямом перечислении с карты это происходит мгновенно, а при оплате в кассе банка потребуется 3 рабочих

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше