Сергей Власенко: «Бюджет 2019 – бюджет бедности и стагнации»

Автор АТН

Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом проект закона о государственном бюджете на 2019 год. За такое решение проголосовали 240 народных депутатов. В проект закона перед его принятием вносилось множество правок. Известно, что при подготовке “сметы страны” ко второму чтению власть не учла поправки фракции “Батькивщина”, которая не голосовала за основной закон 2019 года и считает голосование преступлением против украинского государства, выступая против политики субсидий .
“Государственный бюджет на 2019 год не улучшает социальных стандартов, усиливает полицейское государство и содержит откровенно коррупционные статьи. И поэтому он остается бюджетом бедности и стагнации”, – заявил заместитель Председателя партии «Батькивщина» Сергей Власенко.
По словам политика, государственный бюджет в 2019 года получит дополнительный доход за счет повышения цены на газ для населения. Очевиден дисбаланс и в структуре зарплат государственных предприятий. Также не учтена позиция «Батькивщины» о необходимости принятия закона о трансфертном ценообразовании, который позволил бы не выводить средства в оффшорные юрисдикции.
“Нельзя было формировать “Основную смету” страны на тех тарифах, которые заложены, и на действующей пенсионной системе. Бюджет на следующий год должен строиться на совершенно другой налоговой системе. Система поступления и принцип распределения средств тоже должны быть абсолютно другими”, – сказал Власенко.
По мнению членов фракции, бюджет следующего года не поможет изменить ситуацию с неправильной бюджетной политикой и перераспределением средств, чего как раз от него и ожидали.
 
 
 
 
 
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше