Скандал с предприятиями “Укроборонпрома”: в ХОГА прокомментировали ситуацию

Автор АТН

В ХОГА будут активно сотрудничать с правоохранительными органами в ходе расследования ситуации с предприятиями «Укроборонпрома». Об этом заявила глава ХОГА Юлия Светличная.
«Я думаю, что свою позицию четко сформулировала Генеральная прокуратура и антикоррупционые органы. Думаю, что позиция силовых структур по этому поводу будет высказана после рассмотрения. На данный момент, мы, получив данную информацию, сотрудничаем с предприятиями, имея соответствующие промышленные проекты. Поэтому к промышленным предприятиям у нас не было вопросов. Сейчас этот вопрос будет рассмотрен, и после принятия соответствующего решения, будет сообщен. На данный момент у нас нет ни единого официального обращения, но, если это будет необходимо, мы, конечно, будем предоставлять всю необходимую информацию, » – сказала Светличная.
Напомним, ранее журналисты программы “Наші гроші” обнародовали данные о том, что Игорь Гладковский, сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Кугой через фирмы – “прокладки” поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали из украинских воинских частей по завышенным ценам.
Вскоре директор ГП “Укроборонпром” Павел Букин сообщил, что директор госпредприятия “Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова” Алексей Бабич и директор госпредприятия “Изюмский приборостроительный завод” Сергей Филоненко отстранены от своих должностей в связи с расследованием

Скандал с предприятиями "Укроборонпрома": в ХОГА прокомментировали ситуацию 1Скандал с предприятиями "Укроборонпрома": в ХОГА прокомментировали ситуацию 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше