Скотланд-Ярд продаст штаб-квартиру для сокращения расходов

Автор АТН

Руководство правоохранительных органов Лондона приняло решение продать здание штаб-квартиры Скотленд-Ярда в центре британской столицы приблизительно за 240 млн долларов.
Об этом сообщил заместитель комиссара столичной полиции Крейг Маккей.
По его словам, такой шаг предпринимается в связи с планом сокращения полицейскими расходов на 800 млн долларов к 2015 году.
Здание Скотленд-Ярда обходится бюджету ежегодно в 18 млн долларов, и на данный момент ему требуется ремонт на сумму в 80 млн долларов, – отметил Маккей.

Для реализации плана экономии придется распродать около трети имущества лондонской полиции, добавил он.
В распоряжении столичных стражей порядка находится около 700 помещений, зданий. В ближайшее время намечено также закрыть 65 полицейских участков.
Скотленд-Ярд планирует перенести штаб-квартиру в небольшое здание близ набережной Темзы. По словам Маккея, знаменитая вращающаяся эмблема с надписью “New Scotland Yard” будет также перенесена на новое место.
Нынешнее двадцатиэтажное административное здание штаб-квартиры Скотленд-Ярда было построено в 1967 году в историческом центре Лондона – Вестминстере. Оно окружено бетонными ограждениями.
Окончательное решение по поводу суммы продажи и потенциальных покупателях, как подчеркнул Маккей, будет принято в ноябре.

Источник: ИТАР-ТАСС

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше