СМИ: в оккупированном Донецке переименовались и работают предприятия экс-регионалов

Автор АТН

Глава оккупационной районной администрации заявил, что предприятие «Конти» функционирует, но переименовано в «Тор», а «АВК» переименовано 
В интервью сепаратистской газете «Донецк Вечерний» так называемый «руководитель Ленинского районного совета» Олег Беляев рассказал, как в оккупации работают предприятия, принадлежащие экс-регионалам – «Конти», «АВК» и «Норд».
Об этом пишут “Новости Донбасса”.
Глава оккупационной районной администрации заявил, что предприятие «Конти», принадлежащее Борису Колесникову функционирует на оккупированной территории, но переименовано в «Тор», а «АВК», принадлежащее другому экс-депутату от Партии регионов Владимиру Авраменко, переименовано в «Лаконд». Беляев также пожаловался на низкую производительность «Конти».
«Почти на полную катушку работает, пожалуй, только один из хлебозаводов холдинга “Донбассхлеб”. Другие предприятия пищепрома действуют с переменным успехом. Это касается “Геркулеса”, “Винтера”, молокозавода №2, кондитерских фабрик “Конти” и АВК, ныне переименованных соответственно в “Тор” и “Лаконд”. У них проблемы то с сырьем, то со сбытом. Например, до войны “Конти” производило в сутки 550 тонн сладкой продукции, а сейчас – всего 300–350 тонн в месяц! Молокозавод №2 загружен на 16–20%», – рассказал он.
По словам Беляева, производитель бытовой техники «Норд», который принадлежит одному из основателей Партии регионов Валентину Ландыку, также работает в оккупации, хоть и с перерывами.
«”Норд”, ныне “Интертехника”, в феврале вроде ожил, однако с апреля снова остановился, минимум до середины мая», – сказал Беляев.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше