СМИ: В Украину снова пустили импортное топливо

Автор АТН

Участники отечественного рынка нефтепродуктов сообщили, что таможня снова начала оформлять импортируемый бензин.
Началась (растаможка), но почему-то по временным декларациям. То есть, надо понимать так, что до конца выборов решили по временным декларациям выборочно растаможивать, – отметил источник издания “ЛИГАБизнесИнформ”.

Напомним, ранее издание OilNews со ссылкой на импортеров нефтепродуктов сообщил, что органы Государственной таможенной службы Украины с пятницы, 19 октября, остановили таможенное оформление бензинов. По словам экспертов, если бы задержки затянулись, то цены на АЗС подскочили бы уже до конца недели на 15-17 копеек, поскольку импортерам пришлось бы переложить на потребителей расходы за простой. Со своей стороны, в Гостаможслужбе информацию о приостановлении таможенного оформления бензинов вообще назвали дезинформацией и заверили, что ищут того, кто распространяет неправдивую информацию.
Никаких проблем не было и нет. Сейчас мы пытаемся разобраться с источниками этой дезинформации, – заявили в Гостаможслужбы.

Эксперты напоминают, что в прошлом году возникала похожая ситуация с импортом грузов крупнейшими розничными сетями. Тогда таможня начала задерживать оформление грузов таких компаний, как Metro C&C, Auchan и “Спорт Мастер”. Решить проблему импортерам удалось путем переговоров с Кабмином.

Источник: ЛигаБизнесИнформ, ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше