Снимать или нет, менять или подождать? Что харьковчане планируют делать со своими деньгами?

Автор АТН

Вероятность ввода военного положения обеспокоила харьковчан так же, как и всех украинцев. Больше всего люди переживают из-за  курса доллара, цен и сохранения собственных средств. Однако ни очереди около банкоматов, ни толпы в банках нет.
Так же нет никакого ажиотажа и в обменниках. Кто-то подходит к банкомату, чтобы удовлетворить текущие потребности, а кто-то действительно размышляет над снятием средств, ведь неизвестно, что будет в стране уже завтра, жалуются люди.
Виталий
Наверное, буду что-то обналичивать, конечно, потому что неизвестно, что будет с банками, с платежными системами, поэтому… скорее всего, будем обналичивать. 

Алексей
Надо понимать, как положение завершится.  То, что сейчас происходит – это ерунда. Как включили – так и отключат, скорее всего,  нет, по-другому не буду

В свою очередь, НБУ сегодня официально обратился к банкам с просьбой наполнить банкоматы наличными, чтобы удовлетворить возможное увеличение спроса в связи с ожидаемым введением военного положения. А его председатель Яков Смолий во время заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил, что военное положение не повлияет на работу банковской сферы.
Яков Смолий, глава НБУ
Я хочу сказати, що рішення, які будуть прийняті, ніяким чином не вплинуть на роботу банківської системи. Банківські відділення, офіси будуть працювати у звичайному режимі і рішення не вплинуть на роботу банків

Не меньше беспокоит харьковчан и курс гривны по отношению к доллару. Нацбанк, в свою очередь, установил его стоимость на уровне 27 гривен 80 копеек, то есть за неделю, с 21 ноября, национальная валюта в официальном курсе подешевела на 4 копейки. В межбанке 27.90, в обменниках города доллар стоит 28 гривен 10 копеек, в некоторых – ровно 28. В интернете курс значительно больше и составляет, в среднем, 28 гривен 80 копеек. Однако вечером «зеленый» уже и в обменниках начал ползти вверх.
 

Снимать или нет, менять или подождать? Что харьковчане планируют делать со своими деньгами? 7Снимать или нет, менять или подождать? Что харьковчане планируют делать со своими деньгами? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше