Сорос станет инвестором фонда прямых капиталовложений в Украине

Автор АТН

Инвестиционный фонд Ukrainian Redevelopment Fund, работающий под контролем одного из крупнейших инвестиционных фондов Soros Fund Management, действующий в интересах американского финансиста Джорджа Сороса, станет инвестором фонда прямых капиталовложений Dragon Capital New Ukraine Fund, который будет работать под управлением украинской компании «Драгон Капитал».
Об этом сообщила пресс-служба «Драгон Капитал».
«Мы рады стать якорным инвестором нового фонда прямых инвестиций в Украине», – цитирует пресс-секретаря Soros Fund Management Майкла Вашона пресс-служба украинской компании.
Dragon Capital New Ukraine Fund планирует инвестировать в различные сектора украинской экономики, обеспечивая предприятия финансовой и управленческой поддержкой для повышения эффективности, модернизации технологий и обеспечения долгосрочного роста.
«Мы считаем, что международный частный капитал в сочетании с сильными местными управленческими навыками будут способствовать восстановлению экономики Украины и принесут несомненную пользу. Dragon Capital New Ukraine Fund имеет все для того, чтобы стать одним из первых успешных примеров на посткризисном рынке прямых инвестиций в Украине», – добавил Вашон.
В свою очередь генеральный директор «Драгон Капитал» Томаш Фиала отметил, что на данный момент в Украине есть возможность инвестировать в местные предприятия по выгодной цене.
«Мы считаем, что текущая экономическая ситуация в Украине представляет собой прекрасную возможность инвестировать в успешные местные предприятия по привлекательной цене. Мы будем стремиться максимально использовать в интересах фонда и компаний-партнеров нашу обширную сеть контактов в Украине и за рубежом», – отметил Фиала.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше