Сотрудниками спецналоговой Харькова пополнен бюджет на 3,9 млн

Автор АТН

Оперативным управлением Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов за три месяца 2014 года в реестр досудебных расследований было внесено 5 уголовных правонарушений.
Из них 3 по части 3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах), 1 по части 1 статьи 212 – УК Украины (уклонение от уплаты налогов в значительных размерах) и 1 по части 3 статьи 204 УК Украины (незаконне изготовление, хранение, збыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, что привело к отравлению людей или другим тяжким последствиям).
Кроме того, подразделением проводится работа по погашению налогового долга, который возникает на предприятиях инспекции в силу различных причин. Так в марте сотрудниками инспекции совместно с оперативниками были проведены мероприятия по погашению налогового долга одного из предприятий на сумму 3,9 млн. грн. В результате налоговый долг погашен в полном объеме, сообщили в оперативном управление СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше