Спецналоговая: более полутора миллиардов гривен ЕСВ уплатил за 7 месяцев крупный бизнес Харьковщины

Автор АТН

Об этом сообщила и.о. начальника Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС Татьяна Самойленко. По ее словам, это более чем на 20млн. грн. превышает поступления января – июля прошлого года.
]На протяжении июля текущего года плательщики, которые находятся на учете в инспекции, перечислили на специальный счет Госказначейства 228 млн.грн. единого взноса.
Государственная казначейская служба автоматически распределяет единый социальный взнос средствами программного обеспечения по видам общеобязательного государственного социального страхования согласно определенным пропорциям и перечисляет по назначению на счета, открытые в Государственной казначейской службе на имя фондов общеобязательного государственного социального страхования и пенсионного страхования.
Среди предприятий, которые уплатили значительные суммы этого взноса АО «Укрсиббанк», АК «Харьковоблэнерго», ОАО «Турбоатом», КП «Харьковские тепловые сети», КП «Харьковводоканал», ГП завод «Электротяжмаш» и прочие.
Все отчеты о начисленных суммах единого социального взноса поступают в инспекцию от субъектов хозяйствования исключительно в электронном виде.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше