Спецналоговая: бюджет Харькова пополнился почти на 132 миллиона благодаря крупным плательщикам

Автор АТН

Такую сумму заплатили в местный бюджет плательщики Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов за январь-февраль текущего года. Из общей суммы  почти 123 млн. грн. приходится на налог на доходы физических лиц. Уплата этого налога по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла более чем на 5%.
Доходы физических лиц являются основным источником наполнения как местного, так и государственного бюджетов. Но для развития экономики всего государства и социальной защиты каждого гражданина небезопасным является тот факт, что в Украине значительная часть средств не попадает в бюджет из-за задолженности по заработной плате, выплаты работникам предприятий зарплаты «в конвертах», а также в размере меньше минимальной или средней по отрасли.
Эти злободневные вопросы неоднократно поднимались сотрудниками инспекции в ходе встреч с должностными лицами предприятий. За счет проведенной работы по погашению задолженности по заработной плате, за два месяца предприятиями-должниками погашено задолженности по заработной плате в размере 8 млн. грн., направлено в бюджет более 3 млн. грн. налога на доходы физических лиц, перечислено более 7 млн. грн. единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.    

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше