Спецналоговая: Центральному офису крупных плательщиков 1 год

Автор АТН

Крупные налогоплательщики играют влиятельную, а иногда и решающую роль в наполнении бюджетов. В определенной мере показатели деятельности таких предприятий являются индикатором экономического состояния страны. Для работы с ними  8 мая 2012 года был создан Центральный офис по обслуживанию крупных плательщиков.
Стратегической целью его создания было обеспечение стабильной уплаты налогов и сборов крупными налогоплательщиками путем совершенствования управленческой структуры ГНС Украины, разработки и внедрения новых стандартов по администрированию и предоставлению налогового сервиса.
Как отметила начальник  СГНИ по работе КПН в г.Харькове ГНС Галина Феденко, во время встречи с журналистами, в состав Офиса входит 7 региональных инспекций. Только за год плательщиками нашей инспекции было обеспечено почти 12 миллиардов гривен платежей в бюджеты всех уровней.
Дальнейшее развитие Офиса будет базироваться на внедрении лучших образцов налогового сервиса за счет изучения и анализа международного опыта.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше