Спецналоговая: декларирование доходов за 2014 год

Автор АТН

Согласно Налоговому кодексу Украины кампания декларирования доходов граждан длится с 1 января до 1 мая 2015 года. Последний день представления налоговой декларации гражданами по результатам 2014 года – 30 апреля 2015 года. (п.п.49.18.4 п.49.18 ст.49 Налогового кодекса Украины, далее – Кодекс).
Декларация об имущественном состоянии и доходах подается по форме, утвержденной приказом Министерства доходов и сборов Украины от 11.12.2013 г. № 793.
Налоговая декларация подается по выбору налогоплательщика, если иное не предусмотрено Кодексом, одним из следующих способов: лично налогоплательщиком или уполномоченным на это лицом; отправляется по почте с уведомлением о вручении и с описанием вложения; средствами электронной связи в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации электронной подписи подотчетных лиц в порядке, определенном законодательством.
В случае отправки налоговой декларации по почте, налогоплательщик обязан осуществить такую отправку по адресу соответствующего контролирующего органа не позднее чем за десять дней до окончания предельного срока предоставления налоговой декларации, определенного статьей 49 Кодекса, а при подаче налоговой отчетности в электронной форме, – не позднее истечения последнего часа дня, в котором заканчивается такой предельный срок.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше