Спецналоговая: крупные плательщики Харькова пополнили местный бюджет более чем на 200 миллионов

Автор АТН

Плательщики Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ Миндоходов в марте текущего года заплатили в местный бюджет более 83 млн.грн., что на 20%, или на 13,7 млн.грн. больше уровня прошлого года.
С начала года в местную казну Харькова от крупных плательщиков поступило 215 млн. грн. платежей.
Среди поступлений в местный бюджет более 67% приходится на налог на доходы физических лиц, почти 16 % – на плату за землю, 14% – на налог на прибыль предприятий (который платится в местный бюджет).
Так, плательщики инспекции в течение І квартала уплатили в местный бюджет 145 млн. грн. налога на доходы физических лиц, 35 млн. грн. платы за землю, а также 30 млн. грн. налога на прибыль предприятий, который платится в местный бюджет.
Кроме того, за счет работы по погашению задолженности по заработной плате, за 1 квартал предприятиями-должниками погашено 11 млн. грн. задолженности по заработной плате перед своими работниками, уплачено в бюджет 3,6 млн. грн. налога на доходы физических лиц, погашено более 11 млн. грн. задолженности по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше