Спецналоговая: крупные плательщики Харьковщины погасили более 23 миллионов задолженности

Автор АТН

В Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС особое внимание уделяют контролю за состоянием выплаты заработной платы на предприятиях, которые находятся на учете в инспекции. Во время встреч с плательщиками анализируются причины возникновения задолженности по выплате зарплаты, показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятий-должников и определяются пути погашения задолженности.
В результате принятых мер в течение 10-ти месяцев 2015 года состоялось погашение текущей задолженности по выплате заработной платы на сумму почти 98 миллионов гривен. В бюджет поступило 23,4 миллиона гривен налога на доходы физических лиц и 40 миллионов гривен единого социального взноса.
Спецналоговая города Харькова в который раз напоминает руководителям предприятий о недопустимости нарушения законодательства при выплате зарплаты, выплаты ее «в конвертах», поскольку эти действия лишают рабочих социальных гарантий и ухудшают экономическое состояние региона, так как не перечисленный в бюджет налог на доходы физических лиц значительно уменьшает наполнение местной казны.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше