Спецналоговая: крупные плательщики Харьковщины уплатили в бюджеты всех уровней семь миллиардов гривен

Автор АТН

Об этом сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС Галина Феденко. По ее словам, с начала года в Государственный бюджет поступило почти 6,5 миллиардов гривен, в местный бюджет – 600,6 миллионов гривен.  
Начальник инспекции отметила, что среди поступлений в Государственный бюджет 3,4 млрд. грн. приходится на акцизный налог на товары, произведенные на таможенной территории Украины, 1,7 млрд. грн. – на налог на добавленную стоимость, 626,6 млн. грн. – на налог на прибыль.
В августе крупным бизнесом в Государственный бюджет было уплачено более 800 млн. грн. платежей, из них 422 млн. грн. акцизного налога на товары, произведенные на таможенной территории Украины, 290 млн. грн. налога на добавленную стоимость, 46 млн. грн. налога на прибыль.
По словам руководителя инспекции, наиболее весомый вклад в бюджеты всех уровней внесли Филип Моррис Украина, Южная железная дорога, завод «Турбоатом», УкрСиббанк, Харьковоблэнерго, Харьковские тепловые сети, Харьковводоканал и прочие.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше