Спецналоговая: крупными предприятиями Харькова возвращено в местный бюджет десятки миллионов гривен

Автор АТН

Основным источником наполнения местного бюджета являются доходы физических лиц, поскольку от размера заработной платы на предприятиях зависит уровень поступления налога на доходы физических лиц в бюджет.
В Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ ГФС во время мероприятий, которые проводятся с бизнесом, руководителей и бухгалтеров предприятий предупреждают о недопустимости возникновения задолженности по выплате заработной платы, выплаты зарплаты «в конвертах», а также в размере меньше минимальной или средней по области.
На протяжении 2015 года предприятия инспекции погасили более 107 млн. грн. задолженности по выплате заработной платы перед своими работниками. В Харьковскую казну поступило 63 млн.грн. в результате погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц и 46 млн. грн. – вследствие погашения задолженности по единому социальному взносу.
В декабре прошлого года погашение задолженности по выплате заработной платы составило почти 7 млн. грн., по налогу на доходы физических лиц – 33 млн. грн., единому социальному взносу – более 3 млн. грн.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше