Спецналоговая: местный бюджет получил от крупных плательщиков Харьковщины почти миллиард гривен

Автор АТН

На протяжении 2015 года плательщики, которые находятся на учете в Специализированной ГНИ ОКП в г. Харькове МГУ ГФС, направили в местный бюджет почти миллиард гривен платежей. Это на 133 млн.грн., или на 15,6% больше, чем в 2014 году.
За прошлый год в местную казну было уплачено 604 млн.грн. налога на доходы физических лиц, 192 млн.грн. земельного налога, 167 млн.грн. налога на прибыль (в части, которая платится в местный бюджет) и прочее.
В декабре 2015 года в местный бюджет от крупного бизнеса поступило 142 млн.грн., что в 1,8 раза превышает уплату ноября прошлого года и почти вдвое – уплату декабря 2014 г. Так в декабре 2015 года местная казна пополнилась почти на 80 млн.грн. от поступлений налога на доходы физических лиц, на 17 млн.грн. – от поступлений земельного налога, почти на 45 млн.грн. – от поступлений налога на прибыль предприятий (в части, которая платится в местный бюджет) и прочее.
Наиболее весомый вклад в местный бюджет сделали Южная железная дорога, Харьковские тепловые сети, Концерн АВЭК, Харьковводоканал, заводы Турбоатом и Электротяжмаш.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше