Спецналоговая: налогообложение дохода по сертификатам казначейского обязательства «Военные»

Автор АТН

Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 01.04.2014г. №100 «О выпуске казначейских обязательств «Военные»,  Министерством финансов Украины с 21 мая начато размещение казначейских обязательств «Военные» серии «В» на предъявителя в документарной форме общим объемом 100 млн.грн. со сроком обращения 24 месяца, номинальной стоимостью 1000 гривень, процентной ставкой 7% годовых и уплатой купонов каждые шесть месяцев в размере 35 грн. Об этом сообщает пресс-служба информационно – коммуникационного отдела СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
Доход,  выплачиваемый физическому лицу по предъявленным сертификатом казначейского обязательства «Военные», не подлежит налогообложению и не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход такого плательщика. Это касается как дохода, выплачиваемого АО «Ощадбанк» каждые шесть месяцев (сертификат содержит 4 купона), так и единовременного погашения казначейских обязательств.
Также, при продаже сертификата «Военные» на вторичном рынке, инвестиционный доход, полученный физическим лицом, не включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход такого плательщика и не подлежит налогообложению.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше