Спецналоговая: новые правила заполнения платежных документов

Автор АТН

Приказом № 609  от 22.10.13г. Министерством доходов и сборов Украины утвержден порядок заполнения документов на перевод в случае уплаты (взыскания), налогов, сборов, таможенных платежей, единого взноса, осуществление бюджетного возмещения НДС, возврат по ошибке или чрезмерно зачисленных средств.  Приказ № 609 вступил в силу с 26 ноября 2013 года.
Новый Порядок дополнен позициями относительно уплаты единого социального взноса и таможенных платежей. Таким образом, все поля реквизита „назначение платежа” расчетного документа налогоплательщикам необходимо заполнять в соответствии с утвержденным Порядком. Уплата по каждому виду платежа и по каждому коду виду уплаты должны оформляться отдельным документом, сообщили в Информационно – коммуникационном отделе СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
С Порядком заполнения документов и списками кодов видов уплаты можно ознакомиться на веб-портале Министерства доходов и сборов Украине по ссылке http://minrd.gov.ua/diyalnist-/zakonodavstvo-pro-diyalnis/nakazi-pro-diyalnist/62901.html
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше