Спецналоговая: об электронных проверках

Автор АТН

В соответствии с абз. 7 п.п. 75.1.2. п. 75.1. ст. 75 Налогового кодекса Украины документальной невыездной внеплановой электронной проверкой по заявлению налогоплательщика (далее – электронная проверка) считается проверка, которая проводится на основании заявления, поданного налогоплательщиком с незначительной степенью риска, определенной согласно пункта 77.2 статьи 77 этого Кодекса, в контролирующий орган, в котором он находится на налоговом учете.
Заявление подается за 10 календарных дней до ожидаемого начала проведения электронной проверки, но не ранее официального уведомления центрального органа исполнительной власти, обеспечивающего формирование и реализующего государственную налоговую и таможенную политику, о введении проведения такой проверки для соответствующих налогоплательщиков: которые применяют упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности; субъектов хозяйствования микро-, малого; среднего предпринимательства; прочих налогоплательщиков.
Форма заявления, порядок его подачи, принятие решения о проведении электронной проверки устанавливаются центральным органом исполнительной власти, обеспечивающим формирование и реализующим государственную налоговую и таможенную политику.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше