Спецналоговая: пользуйтесь преимуществами электронного общения с налоговиками

Автор АТН

Отчитываться, не выходя из дома и использовать все преимущества электронного общения с налоговиками, могут  владельцы цифровых подписей бесплатно выданных аккредитованным центром сертификации электронных ключей. Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел СГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в г. Харькове МГУ Миндоходов.
Система цифровой подписи предусматривает  наличие у каждого пользователя своего тайного ключа, который  используется  для формирования подписи (шифрование информации), а также открытого ключа, который содержит  в Сертификате открытого ключа предназначенного для расшифровки ЭЦП и получения информации,  находящейся в отчете.
Ключ электронной цифровой подписи дает возможность отчитываться в режиме он-лайн не только в органы Миндоходов , но и в органы статистики и Пенсионного фонда Украины. Кроме того, дает возможность экспортерам и таможенным брокерам предоставлять таможенные декларации в электронном виде через Интернет.
Система предоставления отчетности в электронном виде повышает  эффективность администрирования налогов и сборов, процедура предоставления отчетности значительно упрощается , бумажный документооборот значительно уменьшается. Таким образом, предоставление отчетности в электронном виде с наложением электронной цифровой подписи сэкономит ваше время.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше