Спецналоговая: помощь плательщикам – электронные сервисы ГФС

Автор АТН

Электронные сервисы Государственной фискальной службы Украины (далее – ГФС) помогают за счет использования современных информационных технологий удовлетворить запросы плательщиков из самых отдаленных уголков Украины.
Электронные сервисы – это реформирование формата отношений с плательщиками, благодаря которому сокращается время на оформление и представление отчетности в органы фискальной службы, повышается качество и оперативность предоставления отчетности, снижаются коррупционные риски благодаря сокращению непосредственного общения с работниками контролирующих органов.
Одним из сервисов ГФС является сервис «Узнай больше о своем бизнес – партнере». Данный сервис расположен на главной странице официального веб – портала ГФС (www.sfs.gov.ua). В частности, для проверки надежности делового партнера достаточно знать его код ЄДРПОУ или его название.
Кроме того, возможно проверить статус пребывания того или иного налогоплательщика на учете. Особенность сервиса заключается в том, что узнав о фактическом состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом, субъект хозяйствования получает возможность обдумать целесообразность сотрудничества с таким партнером по бизнесу.
Таким образом, с помощью такого сервиса, как «Узнай больше о своем бизнес – партнере», добросовестные плательщики могут минимизировать риски предприятия и оценить деятельность своего бизнеса-партнера.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше